Автомобильные Диски BBS

BBS
Диаметр
Ширина
Отверстия
PCD
Вылет
Тип
D ступицы

BBS — больше, чем просто диски

Компания BBS (Kraftfahrzeugtechnik AG) — лидирующий производителей дисков для автомобилей разных классов. Основная часть продукции поставляется для гоночных моделей, но также колеса BBS попадают в базовую комплектацию BMW, Mersedes, Audi, Volkswagen, в том числе на авто бизнес-класса марок Rolls Royce, Ferrari и Maserati. Эти диски любят все, от простых автолюбителей, до владельцев эксклюзивных спорткаров.

Экскурс в историю

Компания BBS основана двумя инженерами-конструкторами в 1970 году на юго-западе Германии в городке Шильтахе. Уже в 1971 под этим брендом был выпущен легендарный диск-паутина BBS-Mahle, который положил начало новой эпохи автомобилестроения. В 1972 основатели Генрих Баумгартнер и Клаус Брандом запатентовали технологию производства Air Inside, которая по сей день используется для производства автодисков.

С развитием производства в конце 70-х годов открываются дочерние предприятия BBS во Франции, Японии и США, но экономическая ситуация на мировом рынке конца 80-х вынудила владельцев объявить банкротство и компания перешла во владение промышленной корпорации Punch International NV из Бельгии.

Технологии производства

Бренду ББС принадлежит технология сборного диска, разработанная в 1972 году. Суть технологии заключалась в сборке продукта из трех частей: колесный диск, внешний обод и ступицы. Отдельные элементы собирались с помощью титановых болтов. Такая конструкция демонстрировала превосходные эксплуатационные качества.

Технология Air Inside сделала революционный прорыв на рынке за счет облегчения веса колеса до 5 кг, при этом на 60% увеличилось сопротивление краев обода к деформациям. Это обеспечивалось за счет формирования полых, но прочных отсеков на внутреннем и внешнем ободе диска.

Для финишной обработки применяется специальное лакокрасочное покрытие, после чего поверхность полируется с помощью абразивных материалов, в состав которых входят мелкие металлически частицы (шарики).

Лучшие из лучших

Автомобильные диски BBS это:

  • Высокое сопротивление деформации, а значит длительный срок службы.

  • Снижения веса колёс (особо актуально для гоночных авто).

  • Красивый внешний вид, а также оригинальная форма обода и ступиц.

Если любите свой автомобиль — покупайте диски BBS. Это показатель стиля и надежности.


Корзина: 0